Новости

В Баку обнаружен незаконный пункт обмена валют

© AFP 2023 / ADEM ALTANСотрудник обменного пункта считает банкноты в долларах, фото из архива
Сотрудник обменного пункта считает банкноты в долларах, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Главное управление по борьбе с коррупцией заинтересовалось пунктом обмена валют, функционирующим на территории Наримановского района Баку.

БАКУ, 11 янв — Sputnik. Незаконный пункт обмена валют выявлен в Баку, сообщили Sputnik Азербайджан в Генеральной прокуратуре АР в понедельник, 11 января. Согласно данным ведомства, в незаконной предпринимательской деятельности обвиняется Нухиев Габиль Пирмамед оглу.

DİN-in xüsusi təyinatlı polis dəstəsi, arxiv şəkli  - Sputnik Азербайджан
Полиция ликвидировала цепочку наркоторговцев: изъято оружие и килограммы отравы

В соответствии с данными материалов следствия, последний, начиная с декабря 2019 года, незаконно снимал нежилой объект в Наримановском районе столицы по адресу: проспект Зии Буньятова, 110.

Совместно с Эльтаджем Худавердиевым, без соответствующего разрешения и лицензий, он открыл по указанному адресу пункт обмена иностранной валюты.

У правоохранителей в ходе расследования возникли подозрения в том, что указанные лица в течение года незаконно получили выручку в размере 60 тысяч манатов.

Врачи обвиняются в присвоении госсредств >>

Главным управлением по борьбе с коррупцией в отношении Нухиева возбуждено уголовное дело по статье 308.1 (злоупотребление служебными полномочиями ) и 192.1 (незаконная предпринимательская деятельность с получением прибыли в особо крупном размере) УК АР.

Нухиев и Худавердиев задержаны в качестве подозреваемых.

Лента новостей
0