Новости

Нэнси Пелоси призывает защитить Штаты от Дональда Трампа

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteNensi Pelosi, arxiv şəkli
Nensi Pelosi, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Демократы в палате представителей Конгресса США могут приступить к процедуре отстранения с поста президента Дональда Трампа, если тот немедленно не уйдет с должности.

БАКУ, 8 янв — Sputnik. О защите США от действующего президента Дональда Трампа заговорила спикер палаты представителей Нэнси Пелоси. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз, размещенный на официальном сайте спикера.

"Сегодня утром я обсудила с председателем Объединенного комитета начальников штабов Марком Милли возможность введения мер предосторожности, направленных на сдерживание нестабильного президента от начала военных действий или получения доступа к кодам запуска, чтобы отдать приказ о нанесении ядерного удара", - говорится в заявлении.

Днем ранее она уже призывала отстранить президента США до конца его срока. По словам Пелоси, Трамп совершил "подрывные действия" и в настоящий момент является "очень опасным человеком". Она также пригрозила главе государства импичментом в случае бездействия Майка Пенса, который имеет право заявить о недееспособности главы государства.

В то же время демократы в палате представителей Конгресса США заявили о намерении приступить к процедуре отстранения с поста президента Дональда Трампа, если тот немедленно не уйдет с должности. Об этом говорится в письме Пелоси к однопартийцам.

Лента новостей
0