Новости

Минюст назвал число преступников, возвращенных в Азербайджан за пятилетку

© AFP 2023 / DOMINIQUE FAGETТюрьма, фото из архива
Тюрьма, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На днях ведомству удалось добиться экстрадиции из Германии обвиняемого в наезде на двух лиц, которые погибли в результате дорожно-транспортного происшествия.

БАКУ, 22 дек — Sputnik. Министерство юстиции Азербайджана за последние пять лет обеспечило передачу республике около двухсот преступников, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на ведомство.

Цена вопроса - 150 манатов: арестована группа, торгующая разрешениями на передвижение >>

Министерство продолжает деятельность в данном направлении, и таким образом предотвращается безнаказанность злоумышленников, где бы они ни находились, говорится в сообщении ведомства.

Хакер, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Осторожно, мошенники: МВД предупреждает граждан об опасности

На днях в Азербайджан из Германии был экстрадирован азербайджанский поданный, обвиняемый по статье 263.3 (нарушение правил эксплуатации транспортных средств и правил дорожного движения, приведшее к гибели двух лиц). Обвиняемый был объявлен в международный розыск и Минюсту удалось добиться его передачи Азербайджану.

В целом азербайджанское ведомство в рамках двусторонних соглашений осуществляет правовое сотрудничество с 33 различными странами, а еще более чем по сорока соглашениям налажено взаимодействие по вопросам экстрадиции, взаимопомощи по уголовным делам, отмечается в сообщении министерства.

Лента новостей
0