Новости

Фонд Гейдара Алиева приступил к восстановлению мечетей на освобожденных территориях

© Official website of President of Azerbaijan RepublicAğdamda Cümə məscidi
Ağdamda Cümə məscidi - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Для оценки нынешнего состояния мечети в Агдамском районе на месте побывал австрийский архитектор. Предпринимаются шаги для восстановления святынь в городе Шуша.

БАКУ, 12 дек — Sputnik. Группа специалистов, в том числе зарубежных, начала работу над проектом по восстановлению разрушенных армянской стороной религиозных памятников и мечетей на освобожденных от оккупации территориях, сообщает АЗЕРТАДЖ в субботу, 12 декабря.

Мечеть в Шуше - Sputnik Азербайджан
Карабах
Госагентство по туризму показало достопримечательности города Шуша - видео

Руководитель австрийской компании Atelier Erich Pummer GesmbH, архитектор Эрих Пуммер побывал в Агдамском районе для оценки текущего состояния Агдамской мечети.

Ранее Фонд Гейдара Алиева приступил к реализации проекта по восстановлению религиозных памятников и мечетей на территории Карабаха, освобожденных от оккупации. Планируется широкая деятельность по восстановлению, консервации и реконструкции азербайджанских святилищ в регионе с участием местных и зарубежных специалистов.

Данные шаги предпринимаются по поручению президента Фонда Мехрибан Алиевой и нацелены на восстановление разрушенных религиозных объектов в городе Шуша и Агдамском районе Азербайджана.

Лента новостей
0