Новости

Азербайджанские актеры могут стать участниками бесплатной программы ГИТИСа

© Official website of President of Azerbaijan RepublicBakının Suraxanı rayonundakı Səttar Bəhlulzadə adına Mədəniyyət Evi
Bakının Suraxanı rayonundakı Səttar Bəhlulzadə adına Mədəniyyət Evi - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Артисты, работающие в русских театрах на постоянной или контрактной основе, могут стать слушателями курсов, проводимых преподавателями известного вуза.

БАКУ, 6 дек – Sputnik. При поддержке Россотрудничества с 13 по 18 декабря азербайджанские актеры смогут принять участие в дистанционной программе повышения квалификации Российского института театрального искусства – ГИТИС.

Taurus - Sputnik Азербайджан
Мировая академия каскадеров США вручила премию азербайджанским актерам

Как сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе вуза, в курсах могут участвовать лишь артисты, работающие в русских театрах стран СНГ на постоянной или контрактной основе.

Преподавание будет вестись дистанционно с использованием ресурсной базы Центра непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры, созданного в ГИТИСе. Три программы пройдут по двум направлениям: актерское мастерство и сценическая речь.

Курсы проводят преподаватели кафедр сценической речи, режиссуры драмы и мастерства актёра ГИТИСа. После обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации.

Напомним, что в ноябре 2020 года студенты Азербайджанского государственного университета культуры и искусств приняли участие в III Театральном фестивале стран СНГ "ГИТИС – мастер-класс" в онлайн-формате. На фестивале они представили постановку "Ромео и Джульетта".

Лента новостей
0