Новости

В Лянкяране двое детей погибли в пожаре

© SputnikКарета скорой помощи. фото из архива
Карета скорой помощи. фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Спасатели извлекли из горящего дома трех малолетних детей, двое из которых скончались еще до того, как были доставлены в больницу.

БАКУ, 11 ноя — Sputnik. Двое детей погибли в результате пожара в частном доме в городе Лянкяран, говорится в сообщении министерства по чрезвычайным ситуациям.

Женщина у газовой плиты, архивное фото - Sputnik Азербайджан
В преддверии холодов МЧС обратилось к населению с предупреждением

Ранним утром на "горячую линию" МЧС "112" поступило сообщение о возгорании в доме с жильцами, оставшимися внутри. Немедленно на место была направлена бригада Государственной службы пожарной охраны и спасатели Южного регионального центра. Огнем был охвачен одноэтажный трехкомнатный дом общей площадью 81 квадратный метр.

Прибывшие на место спасатели извлекли из дома трех малолетних детей, передав их бригаде врачей Станции скорой и неотложной медицинской помощи.

Двое из трех госпитализированных детей уже не подавали признаков жизни в момент доставки в больницу. Врачи констатировали смерть шестилетнего Милада Александровича Гудса и годовалого Эмиля Джасарат оглы Гудса. Состояние третьего ребенка, двухлетнего Артема Александровича Гудса, оценивается как крайне тяжелое.

Лента новостей
0