Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

"Карабах" может провести домашние матчи Лиги Европы со зрителями

© Photo : Facebook / Qarabağ FK / Ahmed MukhtarФутболисты ФК Карабах, фото из архива
Футболисты ФК Карабах, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Директор агдамского "Карабаха" Эмрах Челикель заявил, что вопрос проведения клубом домашних матчей Лиги Европы на нейтральном поле не стоит на повестке дня.

БАКУ, 15 окт - Sputnik. Азербайджанский футбольный клуб "Карабах" может провести домашние матчи группового этапа Лиги Европы в присутствии зрителей. Как сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на АПА, об этом заявил директор агдамского клуба Эмрах Челикель.

Матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между азербайджанским Карабахом и молдавским Шерифом - Sputnik Азербайджан
Спорт
Сколько заработали "Карабах" и "Нефтчи" в еврокубках?

Представители "Карабаха" на этой неделе планируют провести встречу с руководством Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА), в ходе которой обсудят возможность допуска зрителей на домашние матчи клуба в групповой стадии Лиги Европы. Если данный вопрос будет одобрен АФФА, то трибуны стадиона во время матчей "Карабаха" в Лиге Европы будут заполнены на 30%.

"Как известно, помимо ограничений из-за пандемии коронавируса, в стране также введен комендантский час в связи с контрнаступательной операцией в Нагорном Карабахе, так что этот факт также необходимо учитывать. Если удастся достигнуть договоренности, то направим АФФА официальный запрос", - сказал Челикель.

Стоит отметить, что из-за обстрелов армянской стороны городов и населенных пунктов Азербайджана национальная команда вынуждена была проводить домашний матч Лиги наций УЕФА против сборной Кипра (0:0) на нейтральном поле.

Звезда лондонского "Арсенала" выступил с поддержкой Азербайджана >>

Как отметил Челикель, в настоящее время вопрос проведения "Карабахом" домашних матчей на нейтральном поле не стоит на повестке дня. Как и ранее, агдамский клуб будет принимать своих соперников по групповой стадии Лиги Европы на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова.

Подопечные Гурбана Гурбанова в Лиге Европы сыграют в группе "I", где их соперниками являются испанский "Вильярреал", турецкий "Сивасспор" и израильский "Маккаби".

Лента новостей
0