Новости

Медуниверситет меняет формат занятий во время пандемии

© AFP 2023 / STEPHANE DE SAKUTINСтудент в аудитории, фото из архива
Студент в аудитории, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С 15 октября студенты ряда специальностей смогут посещать занятия очно, находясь в аудиториях группами по четыре-шесть человек.

БАКУ, 14 окт — Sputnik. Азербайджанский медицинский университет (АМУ) переходит на очную форму обучения. При этом вводятся изменения в порядок организации учебного процесса этого вуза, сообщает APA.

Виртуальная школа: сидеть с маминого смартфона по три-четыре часа не получается >>

В связи с пандемией коронавируса в настоящее время учебный процесс организован в соответствии с правилами, утвержденными Кабинетом министров АР. Получив одобрение министерства образования, руководство АМУ на научном совете приняло решение немного изменить формат занятий.

Школьные автобусы, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В столичном регионе с сегодняшнего дня появятся школьные автобусы

По словам завотделом образования АМУ Самира Джавадова, в настоящее время занятия по специальностям "Лечебное дело", "Общественная медицина", "Стоматология", "Фармацевтика", "Военный врач", "Медсестра", "Физиотерапия" и "Медицинская реабилитация" должны проходить очно. Очные занятия стартуют с 15 октября 2020 года. Они будут организованы для групп студентов, разделенных по четыре-шесть человек, в зависимости от вместительности аудиторий.

Между тем, занятия по немедицинскому профилю будут по-прежнему проводиться в дистанционной форме. Кроме того, впредь в университете, как и везде, у всех студентов и педагогов при входе будет измеряться температура тела. Лиц с показателем 37,1 градуса в здание не допустят.

Лента новостей
0