Новости

Минобразования перевело на удаленное обучение еще три класса из-за COVID-19

© AR Ministry of Education В одной из школ, фото из архива
В одной из школ, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С началом нового учебного года на дистанционное обучение из-за распространения коронавируса переведены в целом две школы и 27 классов.

БАКУ, 7 окт - Sputnik. Министерство образования обнародовало последнюю информацию о ситуации в связи с коронавирусом в средних школах Азербайджана.

Профилактические меры против гриппа в школе Южно-Сахалинска - Sputnik Азербайджан
Как коронавирус проник в школы?

В среду, 7 октября у шести учеников и одного работника общеобразовательных школ была зафиксирована температура тела выше 37 градусов. Коронавирусом инфицировались еще 12 учащихся и два работника. На дистанционное обучение были переведены три класса.

В целом на удаленное обучение до сих пор переведены две школы и 27 классов.

В Азербайджане за минувшие сутки выявлено 182 новых случая заражения коронавирусом. Днем ранее число инфицированных составляло 143 человека. Как сообщили в Оперативном штабе при Кабинете министров АР в среду, 126 человек (145 пациентов соответственно) вылечились.

От осложнения сопутствующих заболеваний скончались два пациента с положительным ответом теста на коронавирус.

Начиная с конца февраля 2020 года в Азербайджане COVID-19 обнаружен у 41 113 человек, скончались 602 человека. Лечение 1653 больных продолжается в больницах особого режима.

До сегодняшнего дня в стране было проведено 1 150 658 тестов на выявление новых случаев заражения коронавирусом, за последние сутки - 5261 тест.

Лента новостей
0