Тиктокеров проведут по музеям

© РИА Новости Алексей ДаничевТиктокеров проведут по музеям
Тиктокеров проведут по музеям - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Платформа TikTok продолжает захватывать интернет-пространство. На этот раз популярное приложение запускает кампанию #КультурныйTikTok, в рамках которой пользователи смогут посещать виртуальные экскурсии по музеям и галереям

Начиная с 12 сентября тиктокеры могут не выходя из дома бывать как на постоянных музейных экспозициях, так и на выставках современного искусства. Первым онлайн-туры в сервисе для создания коротких видеороликов запустит Музей Фаберже в Санкт-Петербурге. Его экскурсии пройдут 12, 16, 19 и 23 сентября. В первый день акции экскурсоводы покажут пользователям платформы знаменитые ювелирные яйца работы Карла Фаберже и расскажут о модных тенденциях и аксессуарах золотого века, уникальных предметах из драгоценных камней и подарках от фирмы Фаберже, которые семья Романовых преподносила своим подданным в знак особого благоволения императора.

Затем к кампании #КультурныйTikTok присоединится Мультимедиа Арт Музей с виртуальной выставкой American Power американского документалиста Митча Эпштейна и экскурсией, посвященной Антуану де Гальберу — французскому коллекционеру, меценату и основателю арт-центра Maison Rouge. 3 октября на платформе проведут экскурсию по выставке российского фотографа Игоря Мухина, а 7 октября — по выставке «Город теней» Алексея Титаренко.

Онлайн-туры будут появляться по хештегу #КультурныйTikTok дважды в неделю — по средам и субботам. Расписание экскурсий на ближайший месяц можно посмотреть в аккаунте проекта.

Напомним, что TikTok уже не в первый раз помогает изучать культуру в новых форматах. Ранее в приложении уже проходили онлайн-экскурсии и мероприятия, посвященные искусству и литературе. Особенно популярными виртуальные туры стали в период пандемии коронавируса. Короткие видеоролики набирали большое количество просмотров, а пользователи видеосервиса показывали высокую вовлеченность и активность.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Музей Фаберже•Fabergé Museum (@faberge_museum)

Лента новостей
0