Новости

Первые пошли: Минобразования отчиталось о наборе учителей в Азербайджане

© AR Ministry of EducationMüəllimlərin işə qəbulu üzrə imtahanı
Müəllimlərin işə qəbulu üzrə imtahanı - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Почти 2700 новоиспеченных педагогов получили онлайн-уведомления от министерства о трудоустройстве. У остальных есть время до 16 сентября.

БАКУ, 11 сен — Sputnik. Министерство образования огласило первичные результаты отбора вакансий для кандидатов в педагоги, которые участвовали в экзаменах на профпригодность, прошедших в конце августа 2020 года. Как сообщает Sputnik Азербайджан, из почти 54 тысяч претендентов к настоящему времени вакансии заполнили 2699 педагогов.

Минобразования объяснило, отразятся ли онлайн-уроки на зарплате учителей >>

Первый этап отбора вакансий проходил 8 и 9 сентября этого года. Информация о результатах электронного размещения была отправлена ​​на личные страницы кандидатов, сообщает ведомство.

В школах Забайкалья прекращены занятия после выявления в регионе коронавируса - Sputnik Азербайджан
Кабинет министров дал детальные инструкции по работе учебных заведений Азербайджана

Тестирование продлилось 18 дней и прошло в 17 регионах республики, в том числе в Баку, Гяндже, Сумгайыте, Лянкяране, Масаллы, Ширване, Кюрдамире, Агдаше, Мингячевире, Барде, Агджабеди, Губе, Шамахы, Балакене, Исмаиллы, Агстафе и Товузе. В общей сложности для тестирования учителей было выделено 32 центра.

Новые педагоги смогут приступить к выполнению своих прямых обязанностей уже после 15 сентября.

Кандидаты на имеющиеся вакансии должны предоставить в соответствующий местный орган образования до 18:00 16 сентября все необходимые документы. В том числе - копию удостоверения личности, свидетельство о высшем или среднем специальном образовании и приложение к нему, оригинал трудовой книжки, если таковой имеется, четыре фотографии, справку о состоянии здоровья, личный зачетный лист, выписку из личной страницы о результатах приема на работу.

Лица, не представившие документы в соответствующий местный орган образования до указанного срока, считаются уволившимися.

Минобразования предупредило родителей, которые боятся отправлять детей в школу >>

Согласно решению Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР, занятия для начальных классов в стране стартуют с 15 сентября в очной и дистанционной форме, а для для учеников 5-9-х классов с той же даты лишь дистанционно, но с 1 октября для этих классов возможны также очные занятия в школе. В случае с учащимися 10-11-х классов занятия начнутся в удаленной форме с 15 сентября, а с 15 октября - в обеих формах.

Лента новостей
0