Новости

Тбилиси пригласил представителей Азербайджана наблюдать за выборами в парламент

© Sputnik / Alexander ImedashviliСкульптура Али и Нино в городе Батуми в пасмурную погоду
Скульптура Али и Нино в городе Батуми в пасмурную погоду - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Внешнеполитическое ведомство соседней страны направило приглашения соответствующим структурам ряда стран и организаций для отправки наблюдателей на выборы в высший законодательный орган.

БАКУ, 5 сен – Sputnik. Представители Азербайджана смогут наблюдать за парламентскими выборами в Грузии, сообщает Report в субботу, 5 сентября.

Министерство иностранных дел Грузии направило приглашения 50 странам для отправки наблюдателей на местные парламентские выборы. Так, приглашения для наблюдения разосланы Европейскому союзу, НАТО, организации ГУАМ, где членствуют Азербайджан, Украина, Грузия и Молдова, а также странам-партнерам и различным международным организациям.

КПП на грузино-азербайджанской границе. Красный мост, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Еще около 300 азербайджанцев вернутся из Грузии на родину

Приглашения грузинских властей также сопровождались специальными протоколами по въезду на территорию страны международных наблюдателей в условиях пандемии коронавируса.

Парламентские выборы в Грузии назначены на 31 октября текущего года.

Организация за демократию и экономическое развитие (ГУАМ) - региональная организация, созданная в 1997 году Грузией, Украиной, Азербайджаном и Молдовой. С 1999 по 2005 год в нее также входил Узбекистан.

Лента новостей
0