Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Старт сезона под занавес лета: как работают пляжи Абшерона - видео

Подписаться
Со смягчением в Азербайджане карантинного режима побережье Каспия открылось для желающих окунуться в море и понежиться на солнце, правда, с соблюдением ряда правил. О ситуации на пляжах - в нашем видео.

Принимая во внимание уменьшение за последний месяц числа заражений коронавирусом в Азербайджане, власти открыли пляжи Абшеронского побережья.

Недолго музыка играла: пляжи Абшерона не успели встретить отдыхающих - Sputnik Азербайджан
Видео
Недолго музыка играла: пляжи Абшерона не успели встретить отдыхающих - видео

Окунуться в Каспий теперь можно без всяких разрешений, но предварительно стоит все же проверить на специальном портале cimerlik.az, есть ли на том или ином пляже место. Главное же правило - соблюдать социальную дистанцию и чистоту.

Отправиться к морю можно без всяких разрешений. Однако стоит проверить на специальном портале заполненность того или иного пляжа.

Мертвый сезон: как постсоветские страны спасают туризм - видео >>

Расстояние между отдыхающими, за исключением членов одной семьи, должно быть не менее двух метров, а между пляжными зонтами - не менее четырех метров. Отдыхающие, у которых обнаружится температура, сухой кашель, либо другие симптомы COVID-19, должны сразу обратиться к медикам. Работает и группа волонтеров, которым можно сообщать о любых нарушениях. К дезинфекционным работам и очистке от мусора привлечены специальные сотрудники

В минувшие выходные побережье Каспия ожидаемо оказалось переполненным. В ИВ Баку уже сообщили, что квоты на посещение пляжей могут быть пересмотрены. 

Лента новостей
0