Новости

Пандемия учебе не помеха: бакинские школы принимают первоклашек

© Sputnik / Murad OrujovДень знаний в школе №145
День знаний в школе №145 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Родители подают электронные заявления на прием детей в школы, одновременно выбирая подходящее учебное заведения для чад, успешно прошедших собеседование в первый класс русского сектора.

БАКУ, 28 июл — Sputnik. Несмотря на неожиданно прерванный из-за пандемии коронавируса учебный год, число электронных заявлений по приему детей в первые классы общеобразовательных школ Баку в новом учебном году перевалило за 44 тысячи, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Управление образования столицы во вторник.

Как американки освоились в азербайджанской школе - Sputnik Азербайджан
Видео
Как американки освоились в азербайджанской школе - видео

Также в столице идет процесс выбора учебных заведений для первоклашек, успешно прошедших собеседование для приема, в отделения с иностранным языком обучения.

Запрос о выборе школы для ребенка размещается в системе через личный электронный кабинет соответственно месту жительства. При этом у детей, не принятых в подобные отделения, есть возможность пройти собеседование в азербайджанское отделение.

Между тем родители, не сумевшие пройти электронную регистрацию, могут предоставить рабочим группам соответствующую информацию в связи с поступлением ребенка в первый класс через приложение Whatsapp по номерам (+994)55 892-27-51, (+994)55 892-95-89, (+994) 55 892-63-90) с 10:00 до 16:00 каждый рабочий день. Лица, обратившиеся по указанным номерам, получат соответствующую помощь.

По иным проблемам и появившимся вопросам о приеме в первый класс можно обратиться по обратной связи на портале mektebeqebul.edu.az, сообщает управление.

Лента новостей
0