Новости

В очередных экзаменах в Азербайджане примут участие 28 тысяч школьников

© Sputnik / Murad Orujov Pandemiya zamanı imtahan
 Pandemiya zamanı imtahan - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Проверку знаний выпускников и абитуриентов Государственный экзаменационный центр проведет 29-30 июля, экзамены охватят два десятка городов республики.

БАКУ, 27 июл — Sputnik. В очередных выпускных (вступительных) экзаменах в Азербайджане примут участие почти 28 тысяч человек в двух десятках городов, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) в понедельник, 27 июля.

 Pandemiya zamanı imtahan - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане экзамены сдали 13 тысяч школьников

Проверка знаний ждет участников масштабного мероприятия 29-30 июля. В первый день в экзаменах ожидается участие 13 809 школьников, а во второй день - 14 115 человек.

Стартуют экзамены в 11:00, но участникам следует быть на месте за 15 минут до этого, иначе в экзаменационный зал они не попадут.

Для устранения возможного скопления людей перед помещениями, где должны проводиться экзамены, каждому школьнику в пропуске на экзамен будет указан конкретный час, а сопровождать их сможет не более чем один человек.

Всем учащимся, сдающим экзамен, следует быть в медицинской маске, и снимать ее нельзя до самого завершения.

При входе в здание у участников будут измерять температуру, также организаторы будут оснащены дезинфицирующими средствами.

Ранее в Азербайджане экзамены прошли 23-24 июля, они охватили 15 и 10 городов соответственно и примерно 30 тысяч человек.

Лента новостей
0