Новости

В Азербайджане экзамены сдали 13 тысяч школьников

© Sputnik / Murad Orujov Pandemiya zamanı imtahan
 Pandemiya zamanı imtahan - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Всего в экзаменах приняли участие 13 483 школьников различных годов выпуска. Экзамены охватили 10 городов и районов республики.

БАКУ, 24 июл — Sputnik. Очередной выпускной (вступительный) экзамен, в котором ожидается участие 13 483 школьников, прошел 24 июля в Азербайджане, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) в пятницу.

Государственный экзаменационный центр - Sputnik Азербайджан
ГЭЦ назвал дату начала регистрации на экзамены по выявлению способностей

Экзамены проведены в 10 городах и районах республики. Все участники экзаменов должны были иметь при себе защитную маску и правильно ее носить. ГЭЦ ранее сообщил, что маски должны быть использованы на протяжении всего экзаменационного процесса, начиная с входа в здание.

Центр во избежание скопления большого количества участников экзаменов у зданий устанавил различное время для каждого из них.

Экзаменационный процесс включает выпускные (вступительные) экзамены для 9-х и 11-х классов, первый этап вступительных экзаменов для выпускников прежних лет по специальностям I-IV групп, V группы и прием в колледжи, а также экзамен по азербайджанскому языку для выпускников 9-х и 11-х классов для отделений, и выпускников-девятиклассников прежних лет обучающихся не на азербайджанском языке.

Ранее в 15 городах и районах страны также прошли экзамены, в них планировалось участие более 16 тысяч школьников.

В то же время ГЭЦ обнародовал результаты выпускных экзаменов, проведенных 2-3 июля в Азербайджане для учеников 11-х классов. Узнать свои результаты участники смогут на сайте центра, введя номер работы и номер удостоверения личности или FIN-код.

Лента новостей
0