Новости

Главный эпидемиолог Азербайджана, ставший "героем" соцсетей, подал в отставку

© Sputnik / Nigar MaharramSəhiyyə Nazirliyinin baş epidemioloqu İbadulla Ağayev
Səhiyyə Nazirliyinin baş epidemioloqu İbadulla Ağayev - Sputnik Азербайджан
Подписаться
После скандального комментария журналисту главный эпидемиолог решил отказаться от должности, которую занимал 28 лет.

БАКУ, 8 июл — Sputnik. Ибадулла Агаев подал в отставку с должности главного эпидемиолога страны, которую занимал на общественных началах, сообщает Sputnik Азербайджан.

Как не заразиться коронавирусом – отвечают жители Баку - Sputnik Азербайджан
Видео
Как не заразиться коронавирусом – отвечают жители Баку

Агаев с 1976 года работает в Азербайджанском медицинском университете. С 1992 года занимал должность главного эпидемиолога министерства здравоохранения на общественных началах.

Отставке Агаева предшествовал его комментарий журналисту местного информационного агентства. Последний попросил специалиста дать оценку эпидемиологической ситуации в стране в условиях пандемии коронавируса. Отвечая на вопрос, врач заявил, что не осведомлен ни о чем, и в данное время находится в районе на поминках родственника.

"Я не в Баку, я в районе. И ничего не знаю. Сижу в деревне, у меня нет ни телевизора, ни интернета. И что с того, что я главный эпидемиолог? Я тоже человек. У меня тоже есть в районе родня и близкие. Вы звоните в Минздрав и в TƏBİB", - посоветовал врач.

После такого заявления в сети стали появляться различные мемы на главного эпидемиолога.

Агаев утверждает, что уволился по собственному желанию: "Никто ничего не говорил мне, я сам написал заявление об уходе".

Лента новостей
0