Новости

Еще около 1500 водителей попались на нарушении карантина

© Sputnik / Elvin AhmadСотрудник дорожной полиции, фото из архива
Сотрудник дорожной полиции, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Дорожная полиция продолжает мероприятия по контролю над соблюдением строгого карантина в ряде городов и районов республики.

БАКУ, 7 июл – Sputnik. Сотрудники дорожной полиции Азербайджана за минувшие сутки привлекли к ответственности 1482 человека за нарушение строгого карантина в части пользования автомобилями и средствами индивидуальной защиты, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Главное управление дорожной полиции министерства внутренних дел страны во вторник.

DİN əməkdaşları - Sputnik Азербайджан
Свадьба и посиделки в чайхане: полиция принимает меры против нарушителей карантина

Согласно решению Кабинета министров, до 06:00 20 июля в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Мингячевире, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы, Абшеронском, Геранбойском, Гёйгёльском, Бардинском, Хачмазском, Самухском, Сиязанском и Шекинском районах в силе строгий карантин. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во всех сферах работ, услуг и торговле, а также движение общественного транспорта и автомобилей. Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжится в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на портале icaze.e-gov.az.

Остальным гражданам следует посылать запрос для получения разового разрешения на выход из дома по системе смс-разрешений (номер 8103) или через мобильное приложение E-Təbib.

Из указанного количества нарушителей 1332 человека были оштрафованы за пользование транспортными средствами без необходимого разрешения, еще 150 человек - за неиспользование средств индивидуальной защиты в такси и автобусах.

Кроме того, с постов на въезде-выезде из столичного региона полицейским пришлось развернуть обратно 305 автомобилей: из них 150 выезжали в регионы, остальные 155 направлялись в столицу.

Лента новостей
0