Новости

Азербайджанец ищет талантливых земляков для российского конкурса "Во весь голос"

© Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкПевец Эмиль Кадыров, фото из архива
Певец Эмиль Кадыров, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Юные азербайджанские певцы могут стать участниками международного проекта, съемки которого стартуют в сентябре в Москве. Одним из судей является Эмиль Кадыров.

БАКУ, 1 июл — Sputnik, Кямаля Алиева. Российский исполнитель азербайджанского происхождения Эмиль Кадыров в поиске юных талантливых земляков для участия в международном музыкальном проекте "Во весь голос", членом жюри которого является. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил сам певец.

Организаторами конкурса выступают Региональный благотворительный общественный фонд "Дети помогают детям", Фонд развития культуры "Отражение" при содействии Федерального агентства по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом. В конкурсе принимают участие юные исполнители из девяти стран - Азербайджана, России, Казахстана, Молдовы, Армении, Беларуси, Таджикистана, Германии и Израиля.

Кадыров с первого дня создания этого проекта входит в состав его жюри. Уже стартовал кастинг для четвертого сезона конкурса, поэтому певец находится в поиске юных коллег.

Онлайн трансляция - Sputnik Азербайджан
Конкурс искусств в Баку объединит талантливых детей из разных стран

"В этом проекте могут принять участие мои юные соотечественники от 12 до 17 лет. Без разницы, проживают они в Азербайджане, России или в другой стране. Желающие принять участие могут записать видео и вместе с информацией о себе послать мне на почту gadirov-music@mail.ru. Я сам выберу среди них самых талантливых", - отметил Кадыров.

Съемки проекта запланированы на сентябрь 2020 года.

Напомним, что "Во весь голос" проводится с 2017 года в Москве. Конкурс будет состоять из восьми концертов. На протяжении всего проекта зрители услышат и народную музыку, и хиты эстрады, которые наставники со своими подопечными выберут для исполнения на сцене.

Лента новостей
0