Новости

В Азербайджане столбик термометра поднимется местами до 35 градусов

© Sputnik / Ilham MustafayevTovuz rayonunun Çataq kəndi
Tovuz rayonunun Çataq kəndi - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столице ожидается слабый юго-восточный ветер, атмосферное давление будет ниже нормы, однако в целом погода благоприятна для метеочувствительных людей. В регионах возможны грозы и град.

БАКУ, 28 июн — Sputnik. В понедельник, 29 июня в Азербайджан возвращается летная погода, хотя местами ночью и вечером пройдут осадки. Тем не менее, местами воздух прогреется до 35 градусов, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Пока люди на карантине: струнный квартет дал концерт для растений   - Sputnik Азербайджан
Видео
Пока люди на карантине: струнный квартет дал концерт для растений

В Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, временами пасмурно, преимущественно без осадков, однако ночью местами пройдут кратковременные дожди. Днем северо-западный ветер сменится слабым юго-восточным. Температура воздуха на полуострове ночью - от 18 до 22 градусов тепла, днем - 25-29 градусов, в столице ночью - 19-21 градус, днем воздух прогреется до 26-28 градусов. Атмосферное давление опустится ниже нормы, до 757 миллиметров ртутного столба, относительная влажность составит ночью 65-75%, днем 40-50%.

На Абшероне слабые и умеренные колебания метеорологических факторов и температурный режим, близкий к климатической норме, будут способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

На пляжах Абшерона ожидается сильный северо-западный ветер. Температура воды на севере полуострова (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгях, Загульба) составит 21-22 градуса, на юге (Туркан, Говсан, Сахиль, Ших) - 23-24 градуса.

Без туристов и гостей, но с новой библиотекой: в Нафталане появилась Little Free Library >>

В регионах республики понедельник прогнозируется в основном без осадков, однако вечером и ночью в некоторых северных и западных регионах возможны дожди, грозы и выпадение града. Будет дуть восточный ветер, временами усиливающийся. Температура воздуха ночью составит 16-21 градус тепла, днем 30-35 градусов, в горных районах ночью - 9-14, днем - от 19 до 24 градусов выше нуля.

Лента новостей
0