Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Велосипедисты - первые: в Баку прошли спортивные соревнования - видео

Подписаться
Соревнования по велоспорту стали первыми в Азербайджане, которые проведены после смягчения карантинного режима в связи с пандемией коронавируса. Как это было, смотрите на видео.

На Республиканском велотреке в Баку прошли первые соревнования по велоспорту после смягчения карантинного режима. Кубок федерации по велотреку посвящен Всемирному дню велосипеда. 

Кубок Федерации по велоспорту в Баку - Sputnik Азербайджан
Фото
После долгого перерыва! В Баку прошел кубок по трековым велогонкам

Спортсмены соревновались в категории U-15, U-17 и юниоры, а на дорожку выехало около 60 велосипедистов.

Несмотря на то, что календарь федерации нарушен, ожидается проведение подобных соревнований каждую неделю. Асегодняшний заезд считался тестовым.

Конечно, пандемия успела внести свои коррективы. Хоть на трибунах и не было зрителей и верных болельщиков, но это не омрачило соревнования. За исключением тренировок и самих соревнований, спортсмены всегда в масках. Даже во время церемонии награждения.

Есть польза или нет? Жители Баку, Гянджи и Лянкярана готовы оставаться дома - опрос >>

Отметим, что Федерация велоспорта Азербайджана в ближайшее время определит календарь соревнований на оставшуюся часть сезона.

Сейчас велосипедисты ждут возобновления авиасообщения и готовятся к международным соревнованиям в Турции, которые пройдут уже в июле. 

Лента новостей
0