Новости

Музейный центр "Ичеришехер" и музей Грузии проведут онлайн-конференцию

© Sputnik / Murad OrujovЗдесь стараются сохранить каждый камешек
Здесь стараются сохранить каждый камешек - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Специалисты музейного дела из Азербайджана и Грузии поделятся опытом работы в современных условиях и обсудят дальнейшее сотрудничество между странами.

БАКУ, 13 мая — Sputnik. Музейный центр "Ичеришехер" 15 мая в 11:00 совместно с Национальным музеем Грузии проведет международную онлайн-конференцию под названием "Старейшее музейное дело в новейшие времена", посвященную Международному дню музеев 18 Мая, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе центра.

Музей азербайджанского ковра в Баку - Sputnik Азербайджан
Музей ковра опубликовал фотографии самых уникальных серег минувших времен

Внезапно возникшая ситуация, вызванная пандемией нового коронавируса, ставит перед специалистами музейного дела необходимость быстрейшего реагирования и экстренного внедрения в практику инновационных подходов. В это непростое время многие музеи проявили себя креативно, и с помощью новейших технологий создали возможность для онлайн-посетителей ознакомиться со своими экспонатами в интерактивном формате.

Проведение онлайн-конференции позволит ознакомиться с аналогичной международной практикой и опытом соседей, чья историко-географическая близость объективно рождает некоторую схожесть в подходах к решению вышеупомянутых задач. Также за круглым столом будут обсуждаться возможности дальнейшего сотрудничества отечественных музейных работников с грузинскими коллегами.

Пресс-секретарь Аздрамы: интерес к онлайн-спектаклям очень высок >>

Отметим, что желающие принять участие в конференции могут отправить свои данные для регистрации на aydan.selimkhanova@gmail.com.

Лента новостей
0