Новости

Ройа сделала пожертвование в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом

© Photo : Instagram / royaofficialНародная артистка Азербайджана Ройа Айхан
Народная артистка Азербайджана Ройа Айхан - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Популярная певица Ройа Айхан призывает всех граждан страны поддержать Азербайджан в борьбе с коронавирусом.

БАКУ, 22 мар — Sputnik, Кямаля Алиева. Народная артистка Азербайджана Ройа Айхан пожертвовала десять тысяч манатов в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом, сообщила Sputnik Азербайджан сама певица.

Торговый центр Ganjlik Mall, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане закрываются все торговые центры

Напомним, что указом азербайджанского лидера "О мерах в связи с защитой здоровья населения и усилением борьбы против коронавирусной инфекции" от 19 марта в Азербайджане учрежден Фонд поддержки борьбы с коронавирусом.

Исполнительница считает, что каждый гражданин Азербайджана должен поддержать страну в борьбе с коронавирусом.

«Сейчас не только наша страна, но и весь мир переживает трудные времена. Очень надеюсь, что в скором времени все это закончится, и мы вновь вернемся к нормальной жизни», - сказала Ройа.

Ройа Айхан - бывшая солистка группы W-trio, созданной композитором Вагифом Герайзаде, является неоднократным лауреатом премий "Исполнитель года", "Концерт года" и многих других.

Тест на коронавирус - Sputnik Азербайджан
Еще 12 человек в Азербайджане заразились коронавирусом

Сейчас певица стремится попасть в турецкий шоу-бизнес, поэтому все свои проекты реализует в соседней стране.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

В настоящее время в Азербайджане 54 заразившихся коронавирусом находятся под наблюдением врачей в учреждениях особого режима, соответствующие меры по их лечению продолжаются. В целом за период распространения инфекции в стране зафиксировано 64 больных. Еще один прибывший из Ирана пациент, инфицированный коронавирусом, скончался от осложнений других тяжелых заболеваний.

Лента новостей
0