Новости

Кафе и рестораны в Азербайджане переходят на сокращенный режим работы

Подписаться
Оперативный штаб при Кабмине Азербайджана заявил о новом режиме работы для предприятий общественного питания.

БАКУ, 21 мар – Sputnik. Кафе, рестораны, интернет-клубы и другие предприятия общественного питания в Азербайджане с 22 марта будут работать с 09:00 до 15:00.

Страница социальной сети Фейсбук - Sputnik Азербайджан
Житель Баку размещал в Facebook ложную информацию о ситуации с коронавирусом в стране

Об этом говорится в сообщении Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана.

Предприятия общественного питания могут осуществлять доставку на дом до 21:00.

Как сообщает Штаб, цель сокращения режима работы предприятий общественного питания - минимизация контактных возможностей граждан.

Нарушителей правил ждут наказания в соответствии с законом.

Напомним, что в связи с угрозой распространения коронавируса в Азербайджане 14 марта были введены меры социальной изоляции. По решению правительства в стране на месяц отменены массовые мероприятия, в том числе свадебные торжества и траурные церемонии.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

В настоящее время в Азербайджане 42 заразившихся коронавирусом находятся под наблюдением врачей в учреждениях особого режима, соответствующие меры по их лечению продолжаются. В целом за период распространения инфекции в стране зафиксировано 52 больных. Еще один прибывший из Ирана пациент, инфицированный коронавирусом, скончался от осложнений других тяжелых заболеваний.

Лента новостей
0