Новости

Временно отменены выпускные экзамены для девятых классов

© AFP 2023 / FREDERICK FLORINЭкзамен, фото из архива
Экзамен, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В экзаменационном центре объяснили такое решение угрозой распространения коронавируса и пообещали известить всех о новой дате экзаменов за неделю до них.

БАКУ, 10 мар — Sputnik. Коронавирус вынудил изменить сроки выпускных экзаменов почти в тридцати районах Азербайджана. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Государственном экзаменационном центре (ГЭЦ).

В Азербайджане стартовал прием детей в первый класс >>

В настоящее время Центр отложил экзамены для девятиклассников, которые должны были состояться 15 марта 2020 года. Также отложен вступительный экзамен в колледжи для девятиклассников, намеченный на 29 марта.

Студенты проверяют результаты, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Изменение сроков приема в докторантуру позволит отсрочить воинскую службу

Календарь экзаменов изменился для учащихся городов Нафталан и Мингячевир, а также Гёранбойского, Дашкесанского, Шамкирского, Гедабейского, Балакенского, Загатальского, Гахского, Ярдымлинского, Джалилабадского, Масаллинского, Астаринского, Гёйчайского, Агдашского, Уджарского, Исмаиллинского, Гобустанского, Агджабединского, Ходжавендского, Физулинского, Бейлаганского, Сальянского, Нефтчалинского, Гаджикабульского, Гусарского, Губинского, Сиязанского и Хызинского районов.

В ГЭЦ обещали оповестить выпускников за неделю о новой дате экзаменов, в том числе и тех, чей экзамен был назначен на 9 марта и отменен из-за угрозы распространения коронавируса.

Еще три недели: в Азербайджане продлили внеплановые каникулы >>

Что же касается учащихся 11-х классов, то их выпускные экзамены состоятся согласно запланированному ранее графику.

Лента новостей
0