Азербайджанские дзюдоисты выиграли Кубок Европы

CC BY-SA 4.0 / European Judo Union / Gabriel JuanАзербайджанские дзюдоисты
Азербайджанские дзюдоисты - Sputnik Азербайджан
Юношеская сборная Азербайджана по дзюдо, завоевавшая девять медалей, взяла второе место в медальном зачете Кубка Европы, проходившего в Испании.

БАКУ, 17 фев — Sputnik, Теймур Тушиев. Два азербайджанских дзюдоиста выиграли Кубок Европы среди юношей, проходивший в испанском городе Фуенгирола, сообщает Sputnik Азербайджан.

Главный тренер сборной Азербайджана по греко-римской борьбе Александр Тараканов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Тренер сборной Азербайджана: для меня это стало ударом по голове топором

Обладателями золотых медалей в составе сборной Азербайджана стали Сахиб Бабаев (50 килограммов) и Нахид Исмайлов (73 килограмма). В финале Бабаев одержал победу над соотечественником Исламом Рагимовым, а Исмайлов нанес поражение Аристиду Онане (Франция).

Помимо Ислама Рагимова серебряные медали также завоевали Самир Пириев (50 килограммов), Алирза Шихализаде (81 килограмм) и Сабина Алиева (48 килограммов). Бронзовые медали завоевали Гадир Гусейнов (55 килограммов), Сабина Гадирова (52 килограмма) и Айтадж Гардашханлы (57 килограммов).

В медальном зачете Кубка Европы сборная Азербайджана с девятью медалями заняла второе место, пропустив вперед лишь команду Италии (4, 1, 7), но опередив команду из России (2, 3, 5).