Новости

ВОЗ: получать посылки из Китая - не опасно

© Sputnik / Aleksandr Kryazhev / Перейти в фотобанкРабота почты, фото из архива
Работа почты, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Анализ, проведенный специалистами ВОЗ, показал, что на объектах, таких как письма и посылки, коронавирусы долго не живут.

БАКУ, 1 фев - Sputnik. На фоне вспышки нового типа коронавируса в Китае, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила о том, что получение посылок и писем из этой страны не представляет угрозы для людей, сообщает РИА Новости.

Работа почты, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Если больной чихнул... - может ли коронавирус передаваться через вещи?

"Да, это безопасно. Люди, получающие посылки из КНР, не подвергаются риску заражения 2019nCoV. Исходя из предыдущего анализа, нам известно, что на объектах, таких как письма и посылки, коронавирусы долго не живут", - говорится в заявлении в Twitter-аккаунте организации.

В последний день 2019 года власти Китая сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV.

Жертвами коронавируса в Китае стали 259 человек, заражены около 11,7 тысячи человек, выписаны 243. Еще более 100 человек заболели вне Китая.

ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

Лента новостей
0