Новости

Айгюн Кязымова предложила коллеге "поговорить о них"

© © Coresty of Farid IsmayılovАйгюн Кязымова
Айгюн Кязымова - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Народная артистка Азербайджана представила свой третий дуэт с молодым коллегой - певцом Рауфом Ахмедовым.

БАКУ, 28 янв — Sputnik, Кямаля Алиева. Народная артистка Азербайджана Айгюн Кязымова презентовала новую дуэтную композицию Bizdən Danışaq ("Давай поговорим о нас"), которую вновь исполнила с молодым коллегой Рауфом Ахмедовым, сообщает Sputnik Азербайджан.

Слова к песни написала Фидан Джабиева, музыку – Айгюн Самедзаде.

Кязымова и Ахмедов уже исполняли две дуэтные композиции на песни Aya ("На Луну") и Yaraşdın mənə ("Ты подходишь мне"). Первая песня символизировала их знакомство, второй трек — подтверждение любви к музыке без границ, а третью они решили посвятить своей дружбе.

Айгюн Кязымова — одна из самых известных певиц в истории азербайджанской поп-музыки. Ее карьера началась с победы на музыкальном фестивале "Бакинская осень-88", затем последовало участие в конкурсах в Юрмале и "Азия Даусы". В 1996 году стала лауреаткой Международного конкурса в Стамбуле. Певица выступала с концертами не только в Азербайджане, но и за рубежом.

Рауф Ахмедов окончил Азербайджанский государственный университет культуры и искусств, актерский факультет. Также имеет семилетнее музыкальное образование по классу фортепиано.

Лента новостей
0