Новости

Какие полномочия должны остаться у президента России - рассказал Путин

© Sputnik / Dmitry Astakhov / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин, фото из архива
Президент РФ Владимир Путин, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Парламентская форма правления может стать для такого многоконфессионального и многонационального государства со сложной организацией и огромной территорией, как Россия, "очень серьезным испытанием", считает Путин.

БАКУ, 16 янв — Sputnik. У президента России после всех изменений в Конституцию должны сохраниться серьезные полномочия в отстранении не справляющихся со своими обязанностями должностных лиц, а также тех, кто утратил доверие.

Президент РФ Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Что ждет Россию после отставки правительства - по следам решений Путина

Об этом российский лидер Владимир Путин заявил в ходе встречи с членами рабочей группы по разработке предложений по внесению изменений в Конституцию РФ, сообщает РИА Новости.

Путин не сомневается, что Россия должна оставаться президентской республикой.

"У президента должны сохраняться серьезные полномочия, связанные с возможным отстранением от должности тех, кто нарушает закон, кто недобросовестно исполняет свои служебные обязанности и в связи с потерей доверия", - сказал президент.

По его мнению, это "совершенно обязательный императив", так как в противном случае Россия может полностью превратиться в парламентскую республику, что в многоконфессиональном и многонациональном государстве со сложной организацией и огромной территорией стало бы "очень серьезным испытанием".

Российский лидер убежден, что этой же позиции придерживаются и члены рабочей группы, и россияне "в подавляющем большинстве".

Лента новостей
0