Новости

Президент Ильхам Алиев отметил заслуги Хошбахта Юсифзаде перед страной

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев высоко отметил заслуги Хошбахта Юсифзаде перед страной
Президент Ильхам Алиев высоко отметил заслуги Хошбахта Юсифзаде перед страной - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На торжестве по случаю 90-летнего юбилея Хошбахта Юсифзаде академик награжден орденом "Гейдар Алиев" за вклад в развитие нефтегазовой промышленности Азербайджана.

БАКУ, 15 янв - Sputnik. Одной из важных заслуг выдающегося ученого-нефтяника и геолога, первого вице-президента Государственной нефтяной компании АР (SOCAR), академика Хошбахта Юсифзаде является вклад в развитие Азербайджана. Об этом сказал президент Ильхам Алиев на состоявшейся во вторник, 14 января церемонии по случаю 90-летнего юбилея Юсифзаде.

© Official website of President of Azerbaijan Republic NAMВ Баку отметили юбилей Хошбахта Юсифзаде
Президент Ильхам Алиев отметил заслуги Хошбахта Юсифзаде перед страной - Sputnik Азербайджан
В Баку отметили юбилей Хошбахта Юсифзаде

В чествовании юбиляра принимали участие президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Глава государства поздравил Хошбахта Юсифзаде с юбилеем, пожелал ему здоровья и новых успехов. Президент Ильхам Алиев отметил, что Хошбахт Юсифзаде многое сделал на пути развития Азербайджана как в советское время, так и в период независимости, внес важный вклад в это дело. Глава государства подчеркнул большую роль Хошбахта Юсифзаде в развитии нефтегазовой промышленности в Азербайджане.

Затем было зачитано Распоряжение Президента Азербайджанской Республики о награждении Хошбахта Юсифзаде орденом "Гейдар Алиев". После чего президент Ильхам Алиев вручил награду ученому-нефтянику.

© Official website of President of Azerbaijan Republic VUGAR AMRULLAYEVВ Баку отметили юбилей Хошбахта Юсифзаде
Президент Ильхам Алиев отметил заслуги Хошбахта Юсифзаде перед страной - Sputnik Азербайджан
В Баку отметили юбилей Хошбахта Юсифзаде

В ответной речи Хошбахт Юсифзаде поблагодарил главу государства за высокую оценку его деятельности. Он подчеркнул значение нефтяной стратегии великого лидера Гейдара Алиева, рассказал о работе, проделанной президентом Ильхамом Алиевым в этом направлении.

© Official website of President of Azerbaijan RepublicМероприятие продолжилось концертной программой
Президент Ильхам Алиев отметил заслуги Хошбахта Юсифзаде перед страной - Sputnik Азербайджан
Мероприятие продолжилось концертной программой

Мероприятие продолжилось концертной программой.

Лента новостей
0