Новости

Выборы в парламент: ЦИК Азербайджана зарегистрировал 70 зарубежных наблюдателей

© Sputnik / Murad OrujovМуниципальные выборы в Азербайджане
Муниципальные выборы в Азербайджане - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Процесс регистрации зарубежных наблюдателей на предстоящих внеочередных парламентских выборах в настоящее время продолжается ускоренными темпами.

БАКУ, 13 янв — Sputnik. На сегодняшний день около 2000 местных и зарубежных наблюдателей обратились в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) Азербайджана в связи с внеочередными выборами в Милли Меджлис, заявил глава ЦИК Мазахир Панахов журналистам в понедельник, 13 января.

Из общего числа зарегистрированных наблюдателей 1630 человек - местные, 70 - зарубежные.

"Наблюдательная миссия Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ и Парламентской ассамблеи Содружества Независимых Государств уже начала свою работу", - отметил Панахов.

Наблюдатели, представляющие законодательные органы Италии, Чехии и Литвы, уже получили аккредитацию в ЦИК, заметил он.

Али Ахмедов - Sputnik Азербайджан
Вице-премьер: "Ени Азербайджан" серьезно подготовилась к выборам

В понедельник состоялось открытие независимого медиа-центра Центральной избирательной комиссии "Выборы-2020" с участием Мазахира Панахова и членов Центризбиркома.

В центре, который будет работать в период выборов в Милли Меджлис, созданы все условия для проведения пресс-конференций.

"Сайт медиа-центра "Выборы-2020" - www.secki-2020.az уже доступен на азербайджанском, русском и английском языках. На странице размещается информация о ходе избирательного процесса, заявления и отзывы полномочных лиц и экспертов", - сказал глава ЦИК.

На данный момент в качестве кандидатов в депутаты регистрацию прошли 1099 человек.

Внеочередные парламентские выборы в Азербайджане пройдут 9 февраля текущего года.

Лента новостей
0