Новости

В Баку арестовали "высокотехнологичных" наркоторговцев - фото

Подписаться
Двое предприимчивых бывших заключенных закупали наркотики у гражданина Ирана, после чего прятали "товар" в укромных местах и отправляли фотографии тайников своим покупателям.

БАКУ, 5 янв — Sputnik. Азербайджанские полицейские задержали организованную группу, распространявшую наркотики через интернет, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве внутренних дел республики.

Хуже сигарет: азербайджанских школьников может накрыть эпидемия новой зависимости >>

Оперативная информация о причастности к незаконному обороту наркотических и психотропных препаратов двоих проживающих в Баку жителей Лянкяранского района поступила в Главное управление по борьбе с наркотиками МВД АР.

В ходе проведенных в Низаминском районе столицы оперативных действий были арестованы бывшие заключенные Гусейн Дадашов и Зия Гасымзаде. При задержании у них было обнаружено и изъято 47,7 грамма героина, а также 40 граммов психотропного препарата.

Правоохранители выяснили, что подозреваемые получили запрещенные вещества у гражданина Ирана, некоего Мехти, личность которого не установлена. Затем Дадашов и Гасымзаде организовали продажу наркотиков через социальные сети. Для этого наркотики прятались в разных местах столицы, а фотографии "закладки" отправлялись покупателям.

Еще один бакинец скончался после отравления поддельным виски >>

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело, и в настоящее время ведется расследование.

Лента новостей
0