Новости

Талант молодых азербайджанцев отметили в Болгарии - фото

CC0 / Free-Photos / musicМузыкальный инструмент, фото из архива
Музыкальный инструмент, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Учащиеся музыкальных школ Баку и студенты Музакадемии достойно представили Азербайджан на международном конкурсе молодых исполнителей.

БАКУ, 16 ноя — Sputnik. Молодые музыканты из Азербайджана приняли участие в X Международном конкурсе молодых исполнителей на трубе, который состоялся в болгарском городе Стара-Загора, сообщает Trend.

© TRENDТалант молодых азербайджанцев отметили в Болгарии
Талант молодых азербайджанцев отметили в Болгарии - фото - Sputnik Азербайджан
Талант молодых азербайджанцев отметили в Болгарии

В конкурсе, прошедшем по четырем возрастным группам, приняли участие музыканты из Болгарии, Азербайджана, Венгрии, Румынии, Нидерландов, Италии, Северной Македонии, России, Германии, Хорватии и Украины. В состав жюри вошли известные музыканты из Северной Македонии, Румынии, Польши, Болгарии и России.

Ведущие актеры Малого театра Москвы в Баку: для нас это вкусные гастроли >>

Азербайджан на конкурсе представили учащиеся музыкальных школ номер 21 имени Ростроповичей и номер 8 имени Гара Гараева, а также студенты Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли. Анвар Керимов занял первое место, Саид Расулов удостоен второго места, а Джабир Алиев, Алипаша Шахгалдиев и Тамерлан Гафаров заняли третье место в конкурсе.

© TREND Талант молодых азербайджанцев отметили в Болгарии
Талант молодых азербайджанцев отметили в Болгарии - фото - Sputnik Азербайджан
Талант молодых азербайджанцев отметили в Болгарии

Представители Азербайджана ежегодно активно участвуют в конкурсе, проходящем в городе Стара-Загора.

Международный конкурс молодых исполнителей на трубе проводится с 1995 года. Он стартовал как национальный, но с четвертого года стал открыт для зарубежных участников и приобрел международный статус.

Лента новостей
0