Новости

Педагоги художественных гимназий будут зарабатывать больше

© Photo : Baku city Education DepartmentВ одной из бакинских школ, фото из архива
В одной из бакинских школ, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Преподаватели художественных гимназий, набравшие наивысшие профессиональные показатели на последнем тестировании, получат надбавки к заработным платам.

БАКУ, 15 ноя — Sputnik. Повышена заработная плата педагогов художественных гимназий, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве образования АР.

Преподаватель в пустом учебном классе школы - Sputnik Азербайджан
Педагоги стали получать свыше одной тысячи манатов - министр

С 1 октября ведомство провело диагностическое оценивание педагогов Художественной гимназии при Азербайджанской национальной консерватории, Средне-специальной школы имени Бюльбюля и гимназии интернатного типа с музыкальным уклоном в Физулинском районе. В рамках диагностики педагоги, набравшие наивысшие профессиональные показатели, получат надбавки к заработным платам.

Отметим, что диагностическое оценивание педагогов проводится в Азербайджане с 2014 года. За пять лет Минобразования протестировало более 150 тысяч учителей. Это позволило увеличить им заработную плату в полтора-два раза.

Как еще ранее заявил министр образования Джейхун Байрамов, распоряжением президента Ильхама Алиева от 28 июня 2019 года зарплата учителей, прошедших диагностическое оценивание, с 1 сентября увеличилась еще на 20%. Таким образом, средняя зарплата в системе образования превысила 600 манатов. А зарплата около пяти тысяч педагогов, трудящихся в общеобразовательных учебных заведениях, превысила одну тысячу манатов.

Лента новостей
0