Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Мысли не только о футболе: игроки сборной Хорватии играли в Баку с расстройством желудка

© Sputnik / Murad OrujovМатч отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2020 года между Азербайджаном и Хорватией
Матч отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2020 года между Азербайджаном и Хорватией - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Врач сборной Хорватии Зоран Бахтияревич перед матчем отборочного цикла Евро-2020 в Баку с командой Азербайджана предупредил арбитра, что хорватские футболисты в ходе игры могут отлучиться в туалет.

БАКУ, 11 сен — Sputnik, Теймур Тушиев. Футболисты сборной Хорватии в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года против команды Азербайджана (1:1) в Баку играли с расстройством желудка. Как сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на 24sata, об этом заявил врач вице-чемпионов мира Зоран Бахтияревич.

Матч отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2020 года между Азербайджаном и Хорватией - Sputnik Азербайджан
Спорт
Никола Юрчевич: я - хорват, но сегодня всем сердцем был за сборную Азербайджана

Врач отметил, что перед матчем со сборной Азербайджана восемь футболистов хорватской сборной подхватили вирус диареи.

"Главный тренер Златко Далич не стал искать оправдания, ссылаясь на то, что в команде в тот момент свирепствовала лихорадка. Вирус, который подцепили игроки, серьезно влияет на организм, истощает его. Последствием этого вируса является повышение температуры и диарея", - сказал Бахтияревич.

По его словам, ситуация была настолько сложной, что ему даже пришлось предупредить арбитра о том, чтобы он не удивлялся, если в ходе матче кто-то из хорватских футболистов захочет отлучиться в туалет. "К счастью, необходимости в этом не было", - отметил врач.

Бахтияревич отметил, что принимающая сторона не причастна к заражению футболистами вирусом.

"К Баку это не имеет никакого отношения, отель был на высшем уровне. У нас был свой повар, а первый из игроков, кто заразился, слишком поздно сообщил о болезни, и она распространилась среди остальных футболистов", - добавил Бахтияревич.

Заметим, что в день игры, в понедельник, 9 сентября, хорватские футболисты отметили 34-й день рождения капитана вице-чемпионов мира Луки Модрича, в связи с чем был приготовлен торт.

Лука Модрич отпраздновал день рождения в Баку - видео >>

Напомним, что сборная Азербайджана благодаря ничьей с командой Хорватии заработала первое очко в текущем отборочном цикле Евро-2020.

Лента новостей
0