Новости

Алтай Гасанов: почти половину билетов на чемпионат мира в Баку приобрели иностранцы

© Sputnik / Murad OrujovОткрытие Кубка мира по художественной гимнастике в Баку, фото из архива
Открытие Кубка мира по художественной гимнастике в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Бакинский чемпионат мира по художественной гимнастике пройдет на высочайшем уровне, не сомневается вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана.

БАКУ, 11 сен — Sputnik, Теймур Тушиев. Почти половину всех проданных билетов на чемпионат мира по художественной гимнастике, стартующий 16 сентября в Баку, приобрели иностранные граждане. Об этом в беседе со Sputnik Азербайджан заявил вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана Алтай Гасанов.

Из любителей - в профессионалы: какая карьера ждет боксера Магомедрасула Меджидова в США >>

"Предстоящий чемпионат мира по художественной гимнастике вызывает большой интерес у любителей спорта, о чем свидетельствует тот факт, что 45% из всех проданных билетов приобрели граждане иностранных государств", - сказал Гасанов.

Матч отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2020 года между Азербайджаном и Хорватией - Sputnik Азербайджан
Спорт
Вагиф Садыхов: в игре с хорватами сборная Азербайджана преодолела несколько синдромов

Вице-президент федерации не сомневается, что мировое первенство пройдет на высочайшем уровне.

"Как известно, Азербайджан впервые стал организатором чемпионата мира по художественной гимнастике в 2005 году. С тех пор мы провели большое количество международных турниров, чемпионатов Европы, розыгрышей Кубка мира и накопили большой опыт, который пригодился нам для организации очередного мундиаля в Баку. Уверен, предстоящий чемпионат мира пройдет на высочайшем уровне" - заметил Гасанов.

Сборная Азербайджана выступит на мундиале без чемпиона мира и призера Олимпиады >>

Стоит отметить, что в ходе бакинского мундиаля, помимо медалей, также будут разыграны путевки на Олимпийские игры.

"Этот чемпионат мира носит квалификационный характер к Олимпийским играм в Токио. Главная наша задача - завоевание максимально возможного количества лицензий", - добавил Гасанов.

Чемпионат мира по художественной гимнастике пройдет 16-22 сентября на Национальной гимнастической арене в Баку. В ходе мирового первенства будут разыграны пять олимпийских путевок среди групповых команд и 16 лицензий в индивидуальном зачете в многоборье.

Лента новостей
0