Новости

К тушению пожара в Гирканском нацпарке привлечен самолет-амфибия МЧС

© Sputnik / Georgiy Zimarev / Перейти в фотобанкУчения МЧС в Новороссийске, фото из архива
Учения МЧС в Новороссийске, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министерство по чрезвычайным ситуациям рассказало об усилиях, предпринимаемых для тушения пожара в национальном парке.

БАКУ, 21 авг — Sputnik. К тушению пожара в Гирканском национальном парке привлечен самолет-амфибия "Бе-200ЧС" и два вертолета авиационного отряда министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), заявили Sputnik Азербайджан в МЧС.

Təcili tibbi yardım avtomobili, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Сотрудник Sputnik Азербайджан пострадал при пожаре в жилом доме в Шабране

Во вторник, 20 августа, на участке Гирканского национального парка, граничащем с селом Юхары Тангиван в Лянкяранском районе, был замечен пожар. По предварительным данным, в местности, характеризующейся сложным гористым рельефом, загорелись 1,5 гектара сухой травы, кустарников и редколесья.

Для борьбы со стихией на место происшествия были привлечены соответствующие силы авиационного отряда МЧС, Государственной противопожарной службы, войск гражданской обороны, соответствующие силы Южного регионального центра, сотрудники Управления лесного хозяйства при министерстве экологии и природных ресурсов и местные жители.

"Предотвращено распространение огня на окрестные территории. Однако, из-за сложного рельефа на некоторых гористых участках продолжает наблюдаться задымленность", - заявили в Минэкологии.

Лента новостей
0