Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджан оказался в первой пятерке медального зачета Еврофестиваля

© Sputnik / Timur TushiyevМедали, которые будут вручены призерам предстоящего Европейского олимпийского молодежного фестиваля
Медали, которые будут вручены призерам предстоящего Европейского олимпийского молодежного фестиваля - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанские спортсмены на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Баку завоевали в общей сложности 23 медали, из которых десять золотых, семь серебряных и шесть бронзовых.

БАКУ, 27 июл — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджан занял четвертое место в медальном зачете Европейского юношеского олимпийского фестиваля, завершившегося в субботу, 27 июня, сообщает Sputnik Азербайджан.

Третий день Гран при Азербайджана Формула 1 - Sputnik Азербайджан
Спорт
Стала известна дата проведения Гран-при Азербайджана "Формулы-1" 2020 года

В активе азербайджанских спортсменов по итогам прошедшего в Баку Еврофестиваля оказалось 23 медали, из которых десять золотых, семь серебряных и шесть бронзовых. Азербайджан на две золотые медали опередил Италию (8, 9, 9) и на одну золотую награду отстал от Турции (11, 6, 10).

Первое место в медальном зачете заняла сборная России, завоевавшая 66 медалей, из которых 28 золотых, 17 серебряных и 21 бронзовая. На второй строчке оказались британцы, завоевавшие 25 медалей (11, 12, 2).

EYOF Baku 2019 вдохновит спортсменов Азербайджана на новые достижения - Рагимов >>

Европейский юношеский олимпийский фестиваль состоялся в Баку 21-27 июля. Соревнования в рамках фестиваля прошли по десяти видам спорта и в общей сложности было разыграно 946 медалей – 300 золотых, 300 серебряных и 346 бронзовых. В фестивале приняли участие 3900 спортсменов и представителей технического персонала из 48 европейских стран.

Лента новостей
0