Новости

Бакинской полиции попался нечистый на руку "коллега"

© Sputnik / Murad OrujovСотрудник полиции в Баку
Сотрудник полиции в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Преступник обложил данью различные объекты общепита, представляясь полицейским начальником. Делал он это по телефону, а после под видом водителя забирал деньги, якобы от имени своего руководства.

БАКУ, 22 мая — Sputnik. Полиция Хатаинского района Баку привлекла к ответственности своего "коллегу", обиравшего владельцев ресторанов и кафе, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства внутренних дел республики в среду, 22 мая.

© AR Ministry of Internal AffairsТурал Рагимли
Бакинской полиции попался нечистый на руку коллега - Sputnik Азербайджан
Турал Рагимли

В результате оперативных мероприятий был задержан ранее судимый житель столицы Турал Рагимли, который, как выяснилось, представлялся по телефону начальником взвода дорожной полиции и требовал денег у менеджмента и владельцев различных кафе и ресторанов.

Müşahidə kamerası, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Осторожно, мошенники: агентство продбезопасности засняло "липовых" контролеров

Далее, по схеме злоумышленника, он предупреждал своих жертв о том, что за деньгами заедет его водитель, и позже сам заявлялся в эти заведения под видом того самого "водителя", где забирал предназначенные для полицейского начальства деньги. Как установили правоохранительные органы, таким путем преступник смог заполучить 750 манатов в двух объектах района.

В своих показаниях Рагимли признался, что таким же образом получил денежные средства в различных объектах на территории других столичных районов.

По факту продолжается разбирательство.

Лента новостей
0