Новости

В Баку будет открыт один избирательный участок к выборам президента Казахстана

© REUTERS / Shamil ZhumatovВыборы в Казахстане
Выборы в Казахстане - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Посольство Казахстана предупреждает: желающим голосовать гражданам РК следует заранее зарегистрироваться в избирательном участке на территории диппредставительства.

БАКУ, 22 апр — Sputnik. Для голосования находящихся в Азербайджане во время внеочередных выборов президента Республики Казахстан в столице будет действовать один избирательный участок.

Внеочередные выборы состоятся 9 июня 2019 года.

Избирательный участок под номером 262 будет действовать в здании Посольства Казахстана в Азербайджане, говорится в сообщении на официальной странице дипломатического представительства в соцсети Facebook.

Согласно 38 статье Конституционного закона РК "О выборах в Республике Казахстан", голосование состоится с 07:00 до 20:00 часов по бакинскому времени.

Посольство предупреждает желающих воспользоваться своим избирательным правом граждан Казахстана, которые в день выборов будут находиться на территории Азербайджана, о необходимости пройти регистрацию в избирательном участке номер 262 заранее.

Посольство расположено в Хатаинском районе Баку, по адресу улица Наджафгулу Рафиева, 14. Голосование будет действительно при наличии паспорта гражданина Республики Казахстан.

В марте 2019 года презхидент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил о своей отставке. Он возглавлял Казахстан с 1990 года, в 2015 году был переизбран на пятый срок.

Лента новостей
0