Новости

Мать и дочь за ночь сшили 14-метровый флаг Азербайджана для акции в Вашингтоне

© Photo : Courtesy of Mansura MamedovaРабота Шамамы Мамедовой
Работа Шамамы Мамедовой - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Шамама Мамедова вместе с дочерью Мансурой поддержали соотечественников, участвовавших в шествии против армянской агрессии.

БАКУ, 15 окт — Sputnik, Кямаля Алиева. Педагог из Азербайджана Шамама Мамедова, проживающая в США, вместе со своей дочерью в течение ночи сшила 14-метровый азербайджанский флаг, с которым наши соотечественники приняли участие в акции, проведенной в Вашингтоне перед Белым домом.

В интервью Sputnik Азербайджан Мамедова рассказала, что долгое время работала старшим преподавателем в Азербайджанском университете языков. В 2014 году она переехала в США и через год начала работать педагогом в одном из местных учебных заведений.

© Photo : Courtesy of Mansura Mamedova14-метровый азербайджанский флаг на шествии в Вашингтоне
Мать и дочь за ночь сшили 14-метровый флаг Азербайджана для акции в Вашингтоне - Sputnik Азербайджан
14-метровый азербайджанский флаг на шествии в Вашингтоне
"Я уже шесть лет живу в Америке, но стараюсь по возможности приезжать на родину и слежу за всеми событиями, происходящими в Азербайджане. С началом контрнаступательной операции в Нагорном Карабахе мы все очень переживаем, каждый день молимся за наших солдат. Одновременно нас возмущают обстрелы ВС Армении наших населенных пунктов, убийство мирных жителей. Столько людей погибло из-за армянской агрессии!" - сказала Мамедова.

В обществе женщин в штате Вирджиния 13 октября ей сообщили, что на следующий день - 14 октября перед Белым домом в Вашингтоне пройдет мирное шествие азербайджанцев. Мамедова решила вместе со своей дочерью Мансурой сшить флаг Азербайджана для этой акции.

© Photo : Courtesy of Mansura Mamedova
Азербайджанский флаг, сшитый для шествия в Вашингтоне - Sputnik Азербайджан
1/3
Азербайджанский флаг, сшитый для шествия в Вашингтоне
© Photo : Courtesy of Mansura Mamedova
 Шамама Мамедова и ее дочь Мансура Мамедова шьют флаг Азербайджана - Sputnik Азербайджан
2/3
Шамама Мамедова и ее дочь Мансура Мамедова шьют флаг Азербайджана
© Photo : Courtesy of Mansura Mamedova
Мансура Мамедова шьет флаг Азербайджана - Sputnik Азербайджан
3/3
Мансура Мамедова шьет флаг Азербайджана
1/3
Азербайджанский флаг, сшитый для шествия в Вашингтоне
2/3
Шамама Мамедова и ее дочь Мансура Мамедова шьют флаг Азербайджана
3/3
Мансура Мамедова шьет флаг Азербайджана

За шитье мать с дочкой засели в девять вечера и закончили в три часа ночи - за шесть часов "родились" два триколора Азербайджана. Длина одного флага составила 14 метров, второго - шесть метров.

"Мы не профессиональные швеи. Моя дочь, как и я, педагог, но мы решили как-то поддержать наш азербайджанский народ. Это шествие было организовано с целью осуждения агрессии ВС Армении, которые нанесли ракетные удары по населенным пунктам в Тертерском, Геранбойском, Бардинском, Евлахском, Агдамском, Агджабединском, Бейлаганском, Физулинском районах, а также по Гяндже и Мингячевиру. Мы верим в нашу победу. Этот флаг мы очень хотели бы повесить в Шуше после освобождения ее от армянской оккупации", - отметила Мамедова.
© Photo : Courtesy of Mansura MamedovaПедагог из Азербайджана Шамама Мамедова
Мать и дочь за ночь сшили 14-метровый флаг Азербайджана для акции в Вашингтоне - Sputnik Азербайджан
Педагог из Азербайджана Шамама Мамедова

В учебном заведении, в котором работает педагог, американцы следят за событиями, происходящими в Азербайджане, и поддерживают азербайджанский народ, подчеркнула она.

Лента новостей
0